Какими были первые советские синтезаторы

Какими были первые советские синтезаторы

Изобретателем данного чуда был Лев Термен, но почему-то в литературе посвященной музыке говорят о том, что данное устройство не пошло в серию. Гораздо позже, vst синтезаторы начали появляться в других странах, и слава захлестнула нескольких разработчиков, которые, увы, были уроженцами США, Германии и других стран. То есть, Советский союз, с гордо поднятой головой мог говорить о том, что данное устройство было придумано их инженерами, но на тот момент, это мало кого интересовало. 

Как выглядели первые советские синтезаторы

В принципе, первый синтезатор был похож на большую коробку. Это сейчас, многие говорят, что это был программный синтезатор, который программировался под определенные цели. В некотором смысле, он был компьютером, который должен был играть мелодию и при этом показывать светомузыку. Кто бы мог подумать, что подобное может произойти в союзе. Но, как вы понимаете, это все-таки произошло. С каждый годом разработок, синтезатор уменьшался в размерах и в один прекрасный момент, он стал таким, каким мы можем видеть его на сегодняшний день. 

Давно забытые советские синтезаторы

На сегодняшний день, уже сложно найти в целости и сохранности синтезаторы, которые выпускались в союзе. Дело в том, что в них нет актуальности и если вы сможете их найти, то только в музеях, которые будут посвящены истории музыкальных инструментов, или же посвященных той эпохе. Синтезаторы стали меньше по размерам, да и большинство из них стали компьютеризированными. А советские музыкальные устройства не могли похвастаться своей универсальностью или многофункциональностью.

Наши курсы

Есть вопросы? Звоните нам! +7 (495) 968-07-37

Мероприятия

20.04.2024 в 17:00 — день открытых дверей

Мы открыты и работаем!

Приходите по нашему адресу в аудиторию 225.
Можно приходить без предварительной записи, регистрации и смс
Мы покажем вам школу, расскажем о преподавателях и процессе обучения, наших концертах, мероприятиях и всём том, что вы получите, обучаясь у нас. Вы узнаете все детали обучения, а мы составим индивидуальный план ваших занятий.

Записаться на занятия
Подарочный сертификат