​Как навсегда избавиться от вокалиста

​Как навсегда избавиться от вокалиста

Представьте, что с вашим ансамблем связался кумир всей группы, а заодно и миллионов людей по стране. Величайший вокалист (сами помечтайте кто) услышал вас на Youtube, решил бросить всё и присоединиться  именно к вашей группе, неистово влюбившись в материал. Здорово, правда? Но вот беда – за микрофонной стойкой всё ещё старается тот парень. До профессионального вокалиста ему далековато, но вы же начинали группу, с первого класса вместе и всё прочее…

Как тут быть?

Мы сделаем вот что:

- Проверим,  как насчет знания нотной грамоты и вообще элементарной теории музыки. Не начинает ли ваш вокалист паниковать, когда слышит слово «Сольфеджио». Понимает ли наш друг, что делает? Есть ли у него чувство ритма? А если найдем?

О, у вашего барабанщика тоже хромает чувство ритма? Хорошо, тогда не будем об этом.

-  Принесите на ближайшую репетицию новую песню. Хорошо-хорошо, принесите хотя бы забытую старую. Послушайте, что ваш приятель понимает в гармонии. Способен ли на ходу создать свою вокальную мелодию. Не будем забывать, что банально дублировать голосом основной риф уже придумал Оззи Осборн. Почти полвека назад. 
- Сценическое движение и речь, актерское мастерство. Качаться березкой отнюдь не лучше вкопанного в землю фронтмена, правда ведь?

Ну и наконец, стремится ли ваш коллега к развитию так же сильно, как и вы? Если так, то может всё-таки дадим парню шанс и запишем его на занятия по вокалу вон туда вон .

Наши курсы

Есть вопросы? Звоните нам! +7 (495) 968-07-37

Мероприятия

27.04.2024 в 17:00 — день открытых дверей

Мы открыты и работаем!

Приходите по нашему адресу в аудиторию 225.
Можно приходить без предварительной записи, регистрации и смс
Мы покажем вам школу, расскажем о преподавателях и процессе обучения, наших концертах, мероприятиях и всём том, что вы получите, обучаясь у нас. Вы узнаете все детали обучения, а мы составим индивидуальный план ваших занятий.

Записаться на занятия
Подарочный сертификат