Отчёт о сольном концерте А. Лаврова

Отчёт о сольном концерте А. Лаврова

15 апреля в клубе Вермель состоялся сольный концерт Александра Лаврова. В непринужденной атмосфере происходило настоящее торжество клавишных – за время концерта прозвучали и электропиано, и электроорган, и даже синтезатор, контролируемый своеобразным гибридом клавишных и электрогитары – кейтаром, среди музыкантов известным как «расческа».

На сцене маэстро помогали участники проекта Contra-J гитарист Игорь Ламзин, бас-гитарист Сергей Сокулер и барабанщик Эдуард Петрухин, известный также по работе в группе Алексея Козлова «Арсенал». Многими музыкантами Эдуард признается лучшим барабанщиком России, что уверенно доказывала его виртуозная игра, удивительно точно подчеркивающая динамику продолжительных импровизаций Александра Лаврова. Весь концерт прошел в формате джаз-рокового джема. На протяжении двух часов практически в режиме нон-стоп на сцене рождались импровизации на темы известных джазовых стандартов, разбавленных рок-н-ролльными ритмами и аллюзиями к композициям проекта Contra-J.

Живое и интерактивное выступление закончилось бы барабанным соло Эдуарда Петрухина, продолжившим последнюю импровизацию. Публика, тем не менее, вызывала музыкантов на «бис» и не стремилась отпускать - и это понятно: шанс услышать лучших джаз- и рок-музыкантов, совместно импровизирующих в домашней атмосфере небольшого клуба, выдается нечасто.

Наши курсы

Есть вопросы? Звоните нам! +7 (495) 968-07-37

Мероприятия

30.03.2024 в 17:00 — день открытых дверей

Мы открыты и работаем!

Приходите по нашему адресу в аудиторию 225.
Можно приходить без предварительной записи, регистрации и смс
Мы покажем вам школу, расскажем о преподавателях и процессе обучения, наших концертах, мероприятиях и всём том, что вы получите, обучаясь у нас. Вы узнаете все детали обучения, а мы составим индивидуальный план ваших занятий.

Записаться на занятия
Подарочный сертификат