Отчёт с концерта Юрия Нугманова

Отчёт с концерта Юрия Нугманова

24 сентября в рамках культурной программы Рок-академии «Москворечье» прошел концерт Юрия Нугманова - российского гитариста с мировым именем. 
Объехав с гастролями всю Россию, Юрий неоднократно выступал в США, Великобритании, Франции, Испании и в других странах, стажировался в Лос-Анджелесе у известнейшего музыканта Пепе Ромеро, а в 2010 г. стал первым (и единственным) российским гитаристом, давшим сольный концерт в Карнеги Холле в Нью-Йорке.
Первое, что бросается в глаза (и уши) – конечно же, непревзойденное мастерство владения инструментом и прекрасное, мощное и в то же время мягкое звучание гитары Юрия, которая сама по себе является шедевром гитарных мастеров современности.
Помимо безукоризненной техники игры (не только в плане звукоизвлечения, но и очень чуткого отношения к исполняемой музыке), Юрий показывает многоплановость испанской гитары как инструмента не только народного и классического, но способного (в умелых руках) найти свое место практически в любом музыкальном направлении – были сыграны не только переложения классической музыки для гитары или виртуозные пьесы испанских композиторов, но и переложения и обработки русской и латиноамериканской народной музыки и даже известных джазовых стандартов, выполненные самим Юрием.
Отдельно стоит сказать и о музыкантской истории Юрия Нугманова – серьезно заниматься классической гитарой он начал, по собственным словам, в 20 лет, что безусловно может быть неплохой мотивацией для тех, кто считает, что в каком-либо возрасте заниматься музыкой может оказаться «поздно».
Студенты и преподаватели Рок-академии «Москворечье» с нетерпением ждут повторных встреч с Юрием Нугмановым, новых концертов и мастер-классов.

Наши курсы

Есть вопросы? Звоните нам! +7 (495) 968-07-37

Мероприятия

27.04.2024 в 17:00 — день открытых дверей

Мы открыты и работаем!

Приходите по нашему адресу в аудиторию 225.
Можно приходить без предварительной записи, регистрации и смс
Мы покажем вам школу, расскажем о преподавателях и процессе обучения, наших концертах, мероприятиях и всём том, что вы получите, обучаясь у нас. Вы узнаете все детали обучения, а мы составим индивидуальный план ваших занятий.

Записаться на занятия
Подарочный сертификат